Contoh Proposal Kegiatan Maulid Nabi Muhammad SAW yang Baik dan Benar

Contoh Proposal Kegiatan Maulid Nabi Muhammad SAW –  Maulid Nabi Muhammad SAW merupakan peringatan hari lahir Nabi Muhammad SAW yaitu suatu perayaan/peringatan hari kelahiran Nabi Muhammad S.a.w. Dengan Peringatan Mulid Nabi Muhammad SAW Kita Tingkatkan Akhlak Kita”. Dengan tema ini diharapkan semua warga masyarakat bisa mengambil hikmah dan kemudian bisa semakin meningkatkan keislamannya. Sehingga tentu saja akan semakin mendekatkan diri kita kepada Allah SWT sehingga bisa mendapatkan ridhonya

Contoh Proposal Kegiatan Maulid Nabi Muhammad SAW

PENDAHULUAN

Latar Belakang

Sebagai warga muslim yang ingin meningkatkan ketaqwaan dan keimanan kepada Allah SWT, maka kami warga komplek Silaturahmi merasa perlu untuk menyelenggarakan berbagai kegiatan keagamaan dan peringatan hari besar Islam lainnya. Program pelaksanaan kegiatan hari besar Islam ini selalu diadakan setiap tahun di kompleks perumahan Silaturahmi. Selain untuk meningkatkan ketaqwaan, juga untuk meningkatkan tali sillaturrahim diantara kami warga kompleks Silaturahmi. Untuk tahun ini, bertepatan dengan peringatan Maulid Nabi Muhammad SAW, maka kami segenap panitia dan warga komppleks akan menyelenggarakan kegiatan peringatan Maulid Nabi Muhammad SAW di lingkungan Masjid Besar. Untuk tahun ini, peringatan Maulid Nabi Muhammad SAW akan dihandle oleh segenap takmir Masjid Besar dengan dibantu warga sekitar.

Tujuan Kegiatan

Adapun tujuan dari kegiatan Peringatan maulid Nabi Muhammad SAW yang dilaksanakan ini adalah :

– Mengingat Nabi Muhammad SAW sebagai panutan

– Meningkatkan ketakwaan dan keimanan

– Belajar meniru akhlak Nabi Muhammad SAW

– Menjalin sillaturrahim antar warga

– Meningkatkan partisipasi warga desa sekitar

– Meningkatkan kerja sama antar warga masyarakat

BAB II.

ISI PROPOSAL

Tema

Dalam kegiatan ini kami mengangkat tema “Dengan Peringatan Mulid Nabi Muhammad SAW Kita Tingkatkan Akhlak Kita”. Dengan tema ini diharapkan semua warga masyarakat bisa mengambil hikmah dan kemudian bisa semakin meningkatkan keislamannya. Sehingga tentu saja akan semakin mendekatkan diri kita kepada Allah SWT sehingga bisa mendapatkan ridlonya.

Macam-macam Kegiatan

Adapun kegiatan yang akan kami laksanakan yaitu :

– Sholawatan

– Tausiah oleh Ustadz

Peserta

Peserta yang dapat mengikuti Kegiatan Peringatan Maulid Nabi Muhammad SAW adalah seluruh warga di desa Sidodadi dan desa tetangga, karena peringatan ini dibuka secara umu.

Peralatan yang Dibutuhkan

– Panggung

– Sound System

– Meja Kursi

– Terob

Waktu dan Tempat Pelaksanaan

Adapun waktu dan tempat pelaksanaan Kegiatan Peringatan Maulid Nabi Muhammad SAW :

Sholawatan :

    Tanggal : Ahad, 25 Desember 2017

    Waktu : Pukul 19.30 WIB – 20.00 WIB

    Tempat : Halaman Masjid AL  Baeturahman

  1. Pengajian :

Tanggal : Ahad, 25 Desember 2017

Waktu : Pukul 20.00 WIB – selesai

Tempat : Halaman Masjid AL Beaturahman

BAB III.

SUSUNAN ACARA PEMBUKAAN  PERINGATAN MAULID NABI

  1. Pembukaan
  2. Sambutan-sambutan

– Kepala Desa

– Ketua Panitia

– Ketua Takmir Masjid Al Mamnun

BAB IV.

SUSUNAN KEPANITIAN

Pelindung: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,(Kepala Desa)

Pengarah: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (Ketua Takmir Masjid)

Penanggung Jawab: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (Ketua RT)

Ketua Panitia: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, (Ketua Karang Taruna)

Sekretaris: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Bendahara: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Seksi acara: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Seksi Dana Usaha : ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Seksi Humas: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Seksi Keamanan : ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Seksi Dokumentasi : ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Seksi peralatan ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

BAB V.

ANGGARAN DANA

Dalam kegiatan Peringatan Maulid Nabi Muhammad SAW kali ini, ada beberapa anggaran dana yang didapat maupun yang dikeluarkan agar pensi ini berjalan dengan baik.

Kegiatan ini diperoleh dari dana:

Dana kas Masjid Al Baeturahman : Rp. 2.500.000-

Dana partisipasi warga sekitar : Rp. 5.000.000-

Dana pastisipasi sponsor : Rp. 500.000-

Total: Rp, 8.000.000-

Biaya pengeluaran :

Penceramah : Rp. 1.500.000,-

Sewa Tempat : Rp. 1.500.000-

Penyewaan Panggung : Rp. 3.000.000,-

Penyewaan Alat Musik : Rp. 2.000.000,-

Biaya Penataan Panggung : Rp. 1.000.000,-

Konsumsi : Rp. 3.000.000,-

Spanduk : Rp. 500.000,-

Lain – Lain : Rp. 2.000.000,-

Total: Rp. 15.500.000-

BAB VI. PENUTUP

Demikian proposal ini kami buat. Kami mengharapkan dukungan dan partisipasi dari perusahaan Bapak/Ibu berupa kerjasama dengan kegiatan yang kami gelar. Semoga acara ini dapat terlaksana sebagaimana yang kita harapkan. Dan sekiranya acara dan kegiatan yang kami gelar ini juga bisa memberikan manfaat kepada perusahaan Bapak/Ibu sebagai partner sponsor kami.

Atas perhatian dan kerjasama, kami ucapkan terima kasih.

PROPOSAL KEGIATAN PERINGATAN MAULID NABI MUHAMMAD SAW

Disahkan di :

Silaturahmi , 27 Desember 2017

Mengetahui,

Ketua Panitia                                                                                                       Ketua Takmir Masjid Baeturahman

………………………………..                                                                                                                ………………………..

Kepala Desa

                                                                                       …………………………..

Sekian Informasi yang dapat kami sampaikan Mengenai Contoh Proposal Kegiatan Maulid Nabi Muhammad SAW. Semoga Bermanfaat dan semoga bisa menjadi referensi bagi sahabat semua ketika akan membuat proposal Maulid Nabi Muhammad SAW.

pertanyaan tentang muhammad iqbalcontoh pertanyaan tentang Muhammad iqbalpertanyaan tentang pemikiran ekonomi muhammad iqbalpertanyaan tentang pembharu islam muhama iqbalpertanyaan tentang muhammad iqbal 1876pertanyaan tentang muh iqbal filsafatPertanyaan mengenai m ikbalmuhammad iqbal pertanyaan seputarcontoh skripsk ushuluddincontoh proposal jual beli perusahaan
Contoh Proposal Kegiatan Maulid Nabi Muhammad SAW yang Baik dan Benar | nagrak.com | 4.5
error: Content is protected !!